Как восстановить случайно удалённую переписку во ВКонтакте

Сегодня мы снова поговорим о социальной сети ВКонтакте. Можно сказать, что этот интернет-ресурс находится на пике популярности, а число пользователей и активность просто поражает. Раньше она считалась более молодёжной, так как аудитория в большей степени состояла именно из молодых людей. В настоящее время её активно осваивают и более взрослые пользователи сети.

Нередко возникают вопросы относительно функционала ресурса и тут как у первого, так и у второго сегмента может возникнуть вопрос, как восстановить удалённую переписку в ВК.

Существует ли такая возможность

Для начала поговорим о нюансах. Прежде чем предпринимать какие-то действия стоит выяснить насколько это возможно.

С важными переписками стоит быть аккуратнее, восстановление удаленных сообщений доступно только в течение нескольких минут, до того момента пока текущее состояние страницы не обновится. После этого действия восстановление будет недоступно.

Для более наглядного понимания разберём пример. Пользователь удаляет ненужные диалоги в своем аккаунте и по инерции стирает важную переписку. Если он остановится в момент удаления важных данных и задумается, у него сохраняется возможность быстро и безболезненно восстановить их. В этот момент на месте ссылки на переписку будет находиться предупреждение с соответствующей командой для отмены действия.

как восстановить удалённую переписку в ВК

Если владелец страницы не остановился в этот момент и продолжил выполнять задуманное, то произошло непоправимое. Со следующим диалогом обновляется страница и исчезает возможность восстановить предыдущий. Здесь всё. Остаётся только попробовать обратиться в поддержку, но они, как правило, в таких случаях навстречу не идут.

Читайте также:  Как накрутить подписчиков в Инстаграме бесплатно и платно

Есть и некоторые варианты, позволяющие увидеть содержание. Но они доступны с учётом соблюдения особых условий и поговорим о них чуть позже. Пока следует учесть, что быстро и безболезненно вернуть назад переписку можно только в сам момент удаления. Все остальные попытки представляют собой некие танцы с бубном. А предложение сторонних сервисов или «специалистов» вернуть утраченное, попахивают мошенничеством.

Как восстановить удалённую переписку в ВК: доступные варианты

Итак, момент сиюминутного восстановления был упущен, поддержка отказала, что делать дальше? К счастью, есть ещё несколько доступных вариантов, которые можно рассмотреть. Но важно понимать, что ответ на вопрос, как восстановить удалённую переписку в ВК не может быть однозначным и некоторые решения подойдут не всем.

Помощь друга

Это самый простой вариант, который приходит на ум. Любая переписка дублируется у обоих собеседников, а удалить её можно только у себя. Таким образом, есть возможность обратиться ко второму участнику и попросить продублировать переписку или особо важные моменты из неё.как восстановить переписку в вк если удалил

Второй пользователь может пойти несколькими путями:

  • сделать скриншот и отправить содержание в виде изображений;
  • просто пересылать важные сообщения в той же беседе.

Конечно, гарантии, что у собеседника переписка не удалена нет, но попробовать стоит.

Если активны оповещения

Такой вариант доступен тем пользователям, кто активно использует оповещения о принятых сообщениях. Причём настройки должны быть выполнены так, что маячок отправляется на почту владельца аккаунта. Такой способ позволяет восстановить только полученные сообщения.

Вся суть заключается в том, что при наличии такого рода настроек, сервис ВКонтакте отправляет владельцу страницы письмо на указанную почту, с оповещением о том, что получено новое сообщение. В письме также будет продублировано и его содержание. Если почтовый ящик не чистится, то все такие оповещения надёжно хранятся в нём.как восстановить удаленную переписку в вк 2018

Читайте также:  Загрузка видео на Ютуб: пошаговая инструкция для начинающих

Единственная сложность в том, что, кроме важных писем, там будут и все остальные, и чтобы выбрать нужные придётся потратить немало времени. Целесообразность временных затрат зависит от важности данных, требующих восстановления.

Программные средства

Здесь следует быть предельно осторожными. Всё дело в том, что сегодня в сети гораздо больше ПО злонамеренного характера, нежели решающего поставленную задачу. Чтобы обезопасить себя не стоит сразу пытаться воспользоваться программой. Лучше уточнить, насколько надёжный источник она имеет, а также почитать реальные отзывы на авторитетных ресурсах. Как правило, это позволит понять с чем именно пришлось иметь дело.

Мы от себя советуем использовать VkOpt. Продукт предложен как расширение для интеграции в браузер. Разработчики постоянно работают над расширением, и каждый раз после обновлений ВКонтакте выходит новая версия софта. Более подробно можно прочитать о продукте на официальном сайте vkopt.net.случайно удалила переписку в вк как восстановить

Для восстановления необходимо установить расширение в браузере. Запустить его и войти на свою страницу через браузер. Кликнуть в левом меню по появившейся иконку программы, отметить раздел «Переписка» и нажать команду «Поехали», затем выбрать дату беседы. Просмотрите открывшееся меню и выберите нужную.

Расширение наиболее корректно работает в Google Chrome, в остальных браузерах возможны сбои. Но даже в нём 100 % гарантии того, что нужная переписка будет восстановлена, к сожалению, нет.

Чего делать точно не стоит

Мы рассмотрели все доступные варианты, как восстановить удалённую переписку в ВК. Напоследок хотим предостеречь наших читателей от неверных действий и рассказать, чего делать точно не стоит.

Что делает среднестатистический пользователь сети, когда у него возникает проблема? Правильно, идёт в Яндекс или другой поисковик искать решение. После формирования запроса выдаётся множество результатов. Касательно ситуации, которую мы рассматриваем, большинство предложений будут обманом.как восстановить недавно удаленную переписку в вк

Читайте также:  Как восстановить чаты в Viber [рекомендации для iPhone и Android]

Как правило, такие приложения либо платные и нацелены на получение денег владельца аккаунта. Либо от пользователя потребуют указать регистрационные данные от страницы на стороннем ресурсе и прощай аккаунт. Он непременно будет взломан, использован в сомнительных целях, а затем заморожен администрацией социальной сети (и это в лучшем случае).

Мы рекомендуем пользоваться способами, предложенными выше либо предельно тщательно проверять программу, которую нашли для решения. Стоит учесть, что реально полезных предложений крайне мало, а доверчивых юзеров гораздо больше.

Что мы хотим сказать после ответа на вопрос, как восстановить удалённую переписку в ВК? Будьте осторожны и не торопитесь, выполняя очистку раздела сообщений. Проявляйте бдительность до начала использования сторонних приложений, предлагающих решение проблемы. Если остались вопросы или хотите рассказать свою историю восстановления сообщений, то ждём всех в комментариях под публикацией. Делитесь статьёй в социальных сетях и оставайтесь с нами.

Поделись статьей с друзьями!
admin

Администратор и автор данного сайта. Специалист в области ИТ-технологий. Опыт работы в сфере информационных технологий с 2012 года.

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Страна IT
Добавить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

  1. Denis

    Обеспечение личной переписки пользователей социальной сети « ВКонтакте » представляет собой приоритетную функцию данного интернет-портала. Нередки случаи, когда пользователь осознанно или случайно удаляет переписку с одним или несколькими собеседниками, а затем вспоминает, что в общении содержалась важная информация.

    Ответить